いとしマテリアル
普段職場において、苦手な人から事あるごとに怒鳴られ、聞いただけで意気消沈し、終わったあとはグッタリとした1日でした(つД`)ノ
今日は、お休みですが、明日から次の休みまで仕事の日々になりそうです(;´Д`A
千晶さんこんにちは。
これまでは、朝と昼ご飯をコンビニで購入したら500円~700円かかりました。
これではいけないと思い、朝ごはんは、前日までパンをスーパーで買い、飲み物はCMでおなじみのロハコで紙パックの飲み物に変えることによって、今ではお昼ご飯のおにぎり2個分(200円~300円)だけで済ませるようになりました。
節約は、まだまだですが、ネットやスーパーなどで工夫をしていきます。
※絵の答えは、マリオ(リオオリンピックの閉会式の...)です。
クワもんさん、こんにちは( ´ ▽ ` )ノ
私は、食と健康に関する資格を持っています。
3年前、食生活アドバイザー試験を受験し無事に合格しましたが、これにおごらず、日々の仕事のかたわら、次の資格に向けて勉強しております。
毎週楽しく落語を聴いて、仕事の嫌なことを忘れさせてくれます。